Gales M20
31
España M20
10
4/7 - Fecha: 2
Irlanda M20
22
Georgia M20
16
4/7 - Fecha: 2
Inglaterra M20
48
Fiji M20
11
4/7 - Fecha: 2
Sudáfrica M20
12
Argentina M20
31
4/7 - Fecha: 2
Australia M20
12
Italia M20
17
4/7 - Fecha: 2
Francia M20
26
Nueva Zelanda M20
27
4/7 - Fecha: 2
Top 12
Champagnat
Alumni
6/7 - Fecha: 12
Atlético del Rosario
SIC
6/7 - Fecha: 12
Newman
CUBA
6/7 - Fecha: 12
Buenos Aires CRC
CASI
6/7 - Fecha: 12
Belgrano Athletic
Regatas Bella Vista
6/7 - Fecha: 12
Hindú Club
San Luis
6/7 - Fecha: 12
1ra Division A
Pueyrredón
Los Tilos
6/7 - Fecha: 14
Curupaytí
La Plata RC
6/7 - Fecha: 14
Los Matreros
San Albano
6/7 - Fecha: 14
Olivos
Lomas Athletic
6/7 - Fecha: 14
San Patricio
Pucará
6/7 - Fecha: 14
San Martín
Deportiva Francesa
6/7 - Fecha: 14
Hurling
San Cirano
6/7 - Fecha: 14
1ra Division B
Mariano Moreno
Banco Nación
6/7 - Fecha: 14
Liceo Naval
Círculo Universitario de Quilmes
6/7 - Fecha: 14
Don Bosco
Club Italiano
6/7 - Fecha: 14
Liceo Militar
Universitario de La Plata
6/7 - Fecha: 14
San Carlos
Gimnasia y Esgrima
6/7 - Fecha: 14
Manuel Belgrano
San Andrés
6/7 - Fecha: 14
Delta R.C.
San Fernando
6/7 - Fecha: 14
1ra Division C
Argentino de Rugby
Ciudad de BA.
6/7 - Fecha: 14
Daom
Monte Grande
6/7 - Fecha: 14
Lanús R.C.
Centro Naval
6/7 - Fecha: 14
Luján R.C.
SITAS
6/7 - Fecha: 14
CASA de Padua
Del Sur Rugby
6/7 - Fecha: 14
El Retiro
Vicentinos
6/7 - Fecha: 14
Mercedes R.C
Areco RC.
6/7 - Fecha: 14
2da Division
Arsenal Náutico Zárate
Varela Junior
6/7 - Fecha: 14
Old Georgian
Virreyes
6/7 - Fecha: 14
Los Molinos
San Miguel RHC
6/7 - Fecha: 14
La Salle
San Marcos
6/7 - Fecha: 14
Atlético y Progreso
Saint Brendan´s RC
6/7 - Fecha: 14
Tiro Federal de San Pedro
Gimnasia y Esgrima de Ituzaingó
6/7 - Fecha: 14
Albatros
Atlético Chascomús
6/7 - Fecha: 14
3ra Division
Los Pinos
Banco Hipotecario
6/7 - Fecha: 12
Los Cedros
Tiro Federal de Baradero
6/7 - Fecha: 12
Vicente López
Porteño
6/7 - Fecha: 12
Ciudad de Campana
Beromama
6/7 - Fecha: 12
Atlético San Andrés
Tigre R. C.
6/7 - Fecha: 12
Almafuerte
Las Cañas R.C.
6/7 - Fecha: 12
Desarrollo
Obras Sanitarias
Sociedad Hebraica
6/7 - Fecha: 12
Berisso R.C.
Marcos Paz
6/7 - Fecha: 12
Rivadavia de Lobos
San José
6/7 - Fecha: 12
Floresta RC
Defensores de Glew
6/7 - Fecha: 12
Ezeiza
PAC Gral. Rodríguez
6/7 - Fecha: 12
Mundial Juvenil 2024
Francia M20
Gales M20
9/7 - Fecha: 3
Irlanda M20
Australia M20
9/7 - Fecha: 3
Argentina M20
Fiji M20
9/7 - Fecha: 3
Sudáfrica M20
Inglaterra M20
9/7 - Fecha: 3
Georgia M20
Italia M20
9/7 - Fecha: 3
Nueva Zelanda M20
España M20
9/7 - Fecha: 3
Top 12
Alumni
San Luis
14/7 - Fecha: 13
Regatas Bella Vista
Hindú Club
14/7 - Fecha: 13
CASI
Belgrano Athletic
14/7 - Fecha: 13
CUBA
Buenos Aires CRC
14/7 - Fecha: 13
SIC
Newman
14/7 - Fecha: 13
Champagnat
Atlético del Rosario
14/7 - Fecha: 13
1ra Division A
Los Tilos
San Cirano
14/7 - Fecha: 15
Deportiva Francesa
Hurling
14/7 - Fecha: 15
Pucará
San Martín
14/7 - Fecha: 15
Lomas Athletic
San Patricio
14/7 - Fecha: 15
San Albano
Olivos
14/7 - Fecha: 15
La Plata RC
Los Matreros
14/7 - Fecha: 15
Pueyrredón
Curupaytí
14/7 - Fecha: 15
1ra Division B
Banco Nación
San Fernando
14/7 - Fecha: 15
San Andrés
Delta R.C.
14/7 - Fecha: 15
Gimnasia y Esgrima
Manuel Belgrano
14/7 - Fecha: 15
Universitario de La Plata
San Carlos
14/7 - Fecha: 15
Club Italiano
Liceo Militar
14/7 - Fecha: 15
Círculo Universitario de Quilmes
Don Bosco
14/7 - Fecha: 15
Mariano Moreno
Liceo Naval
14/7 - Fecha: 15
1ra Division C
Ciudad de BA.
Areco RC.
14/7 - Fecha: 15
Vicentinos
Mercedes R.C
14/7 - Fecha: 15
Del Sur Rugby
El Retiro
14/7 - Fecha: 15
SITAS
CASA de Padua
14/7 - Fecha: 15
Centro Naval
Luján R.C.
14/7 - Fecha: 15
Monte Grande
Lanús R.C.
14/7 - Fecha: 15
Argentino de Rugby
Daom
14/7 - Fecha: 15
2da Division
Varela Junior
Atlético Chascomús
14/7 - Fecha: 15
Gimnasia y Esgrima de Ituzaingó
Albatros
14/7 - Fecha: 15
Saint Brendan´s RC
Tiro Federal de San Pedro
14/7 - Fecha: 15
San Marcos
Atlético y Progreso
14/7 - Fecha: 15
San Miguel RHC
La Salle
14/7 - Fecha: 15
Virreyes
Los Molinos
14/7 - Fecha: 15
Arsenal Náutico Zárate
Old Georgian
14/7 - Fecha: 15
3ra Division
Banco Hipotecario
Las Cañas R.C.
14/7 - Fecha: 13
Tigre R. C.
Almafuerte
14/7 - Fecha: 13
Beromama
Atlético San Andrés
14/7 - Fecha: 13
Porteño
Ciudad de Campana
14/7 - Fecha: 13
Tiro Federal de Baradero
Vicente López
14/7 - Fecha: 13
Los Pinos
Los Cedros
14/7 - Fecha: 13
Desarrollo
Defensores de Glew
Ezeiza
14/7 - Fecha: 13
San José
Floresta RC
14/7 - Fecha: 13
Marcos Paz
Rivadavia de Lobos
14/7 - Fecha: 13
Sociedad Hebraica
Berisso R.C.
14/7 - Fecha: 13
Municipalidad de Berazategui
Obras Sanitarias
14/7 - Fecha: 13
Top 12
Atlético del Rosario
Alumni
3/8 - Fecha: 14
Newman
Champagnat
3/8 - Fecha: 14
Buenos Aires CRC
SIC
3/8 - Fecha: 14
Belgrano Athletic
CUBA
3/8 - Fecha: 14
Hindú Club
CASI
3/8 - Fecha: 14
San Luis
Regatas Bella Vista
3/8 - Fecha: 14
1ra Division A
Curupaytí
Los Tilos
3/8 - Fecha: 16
Los Matreros
Pueyrredón
3/8 - Fecha: 16
Olivos
La Plata RC
3/8 - Fecha: 16
San Patricio
San Albano
3/8 - Fecha: 16
San Martín
Lomas Athletic
3/8 - Fecha: 16
Hurling
Pucará
3/8 - Fecha: 16
San Cirano
Deportiva Francesa
3/8 - Fecha: 16
1ra Division B
Liceo Naval
Banco Nación
3/8 - Fecha: 16
Don Bosco
Mariano Moreno
3/8 - Fecha: 16
Liceo Militar
Círculo Universitario de Quilmes
3/8 - Fecha: 16
San Carlos
Club Italiano
3/8 - Fecha: 16
Manuel Belgrano
Universitario de La Plata
3/8 - Fecha: 16
Delta R.C.
Gimnasia y Esgrima
3/8 - Fecha: 16
San Fernando
San Andrés
3/8 - Fecha: 16
1ra Division C
Daom
Ciudad de BA.
3/8 - Fecha: 16
Lanús R.C.
Argentino de Rugby
3/8 - Fecha: 16
Luján R.C.
Monte Grande
3/8 - Fecha: 16
CASA de Padua
Centro Naval
3/8 - Fecha: 16
El Retiro
SITAS
3/8 - Fecha: 16
Mercedes R.C
Del Sur Rugby
3/8 - Fecha: 16
Areco RC.
Vicentinos
3/8 - Fecha: 16
2da Division
Old Georgian
Varela Junior
3/8 - Fecha: 16
Los Molinos
Arsenal Náutico Zárate
3/8 - Fecha: 16
La Salle
Virreyes
3/8 - Fecha: 16
Atlético y Progreso
San Miguel RHC
3/8 - Fecha: 16
Tiro Federal de San Pedro
San Marcos
3/8 - Fecha: 16
Albatros
Saint Brendan´s RC
3/8 - Fecha: 16
Atlético Chascomús
Gimnasia y Esgrima de Ituzaingó
3/8 - Fecha: 16
3ra Division
Los Cedros
Banco Hipotecario
3/8 - Fecha: 14
Vicente López
Los Pinos
3/8 - Fecha: 14
Ciudad de Campana
Tiro Federal de Baradero
3/8 - Fecha: 14
Atlético San Andrés
Porteño
3/8 - Fecha: 14
Almafuerte
Beromama
3/8 - Fecha: 14
Las Cañas R.C.
Tigre R. C.
3/8 - Fecha: 14
Desarrollo
Berisso R.C.
Municipalidad de Berazategui
3/8 - Fecha: 14
Rivadavia de Lobos
Sociedad Hebraica
3/8 - Fecha: 14
Floresta RC
Marcos Paz
3/8 - Fecha: 14
Ezeiza
San José
3/8 - Fecha: 14
PAC Gral. Rodríguez
Defensores de Glew
3/8 - Fecha: 14
Top 12
SIC
22
Alumni
31
22/6 - Fecha: 10
CUBA
52
Champagnat
13
22/6 - Fecha: 10
CASI
37
Atlético del Rosario
17
22/6 - Fecha: 10
Regatas Bella Vista
18
Newman
35
22/6 - Fecha: 10
San Luis
28
Buenos Aires CRC
22
22/6 - Fecha: 10
Hindú Club
26
Belgrano Athletic
23
22/6 - Fecha: 10
1ra Division A
La Plata RC
14
Los Tilos
16
22/6 - Fecha: 12
San Albano
35
Pueyrredón
28
22/6 - Fecha: 12
Lomas Athletic
12
Curupaytí
24
22/6 - Fecha: 12
Pucará
23
Los Matreros
20
22/6 - Fecha: 12
Deportiva Francesa
19
Olivos
57
22/6 - Fecha: 12
San Cirano
26
San Patricio
23
22/6 - Fecha: 12
Hurling
15
San Martín
17
22/6 - Fecha: 12
1ra Division B
Círculo Universitario de Quilmes
17
Banco Nación
39
22/6 - Fecha: 12
Club Italiano
14
Mariano Moreno
22
22/6 - Fecha: 12
Universitario de La Plata
29
Liceo Naval
23
22/6 - Fecha: 12
Gimnasia y Esgrima
38
Don Bosco
36
22/6 - Fecha: 12
San Andrés
35
Liceo Militar
21
22/6 - Fecha: 12
San Fernando
10
San Carlos
30
22/6 - Fecha: 12
Delta R.C.
17
Manuel Belgrano
22
22/6 - Fecha: 12
1ra Division C
Monte Grande
23
Ciudad de BA.
27
22/6 - Fecha: 12
Centro Naval
24
Argentino de Rugby
12
22/6 - Fecha: 12
SITAS
10
Daom
18
22/6 - Fecha: 12
Vicentinos
30
Luján R.C.
41
22/6 - Fecha: 12
Areco RC.
22
CASA de Padua
21
22/6 - Fecha: 12
Mercedes R.C
13
El Retiro
19
22/6 - Fecha: 12
2da Division
Virreyes
43
Varela Junior
17
22/6 - Fecha: 12
San Miguel RHC
38
Arsenal Náutico Zárate
3
22/6 - Fecha: 12
San Marcos
32
Old Georgian
29
22/6 - Fecha: 12
Gimnasia y Esgrima de Ituzaingó
15
La Salle
19
22/6 - Fecha: 12
Atlético Chascomús
23
Atlético y Progreso
22
22/6 - Fecha: 12
Albatros
15
Tiro Federal de San Pedro
21
22/6 - Fecha: 12
3ra Division
Tiro Federal de Baradero
6
Banco Hipotecario
29
22/6 - Fecha: 10
Porteño
14
Los Pinos
27
22/6 - Fecha: 10
Beromama
7
Los Cedros
22
22/6 - Fecha: 10
Tigre R. C.
50
Vicente López
11
22/6 - Fecha: 10
Las Cañas R.C.
14
Ciudad de Campana
12
22/6 - Fecha: 10
Almafuerte
65
Atlético San Andrés
22
22/6 - Fecha: 10
Desarrollo
Marcos Paz
14
Municipalidad de Berazategui
43
22/6 - Fecha: 10
San José
47
Obras Sanitarias
17
22/6 - Fecha: 10
Defensores de Glew
12
Berisso R.C.
30
22/6 - Fecha: 10
PAC Gral. Rodríguez
43
Rivadavia de Lobos
13
22/6 - Fecha: 10
Ezeiza
27
Floresta RC
17
22/6 - Fecha: 10
Top 12
Alumni
24
Hindú Club
19
29/6 - Fecha: 11
Belgrano Athletic
40
San Luis
22
29/6 - Fecha: 11
Buenos Aires CRC
20
Regatas Bella Vista
17
29/6 - Fecha: 11
Newman
37
CASI
14
29/6 - Fecha: 11
Atlético del Rosario
17
CUBA
38
29/6 - Fecha: 11
Champagnat
6
SIC
39
29/6 - Fecha: 11
1ra Division A
Los Tilos
19
Hurling
12
29/6 - Fecha: 13
San Martín
10
San Cirano
25
29/6 - Fecha: 13
San Patricio
10
Deportiva Francesa
14
29/6 - Fecha: 13
Olivos
31
Pucará
31
29/6 - Fecha: 13
Los Matreros
38
Lomas Athletic
31
29/6 - Fecha: 13
Curupaytí
23
San Albano
29
29/6 - Fecha: 13
Pueyrredón
10
La Plata RC
24
29/6 - Fecha: 13
1ra Division B
Banco Nación
48
Delta R.C.
22
29/6 - Fecha: 13
Manuel Belgrano
27
San Fernando
18
29/6 - Fecha: 13
San Carlos
22
San Andrés
39
29/6 - Fecha: 13
Liceo Militar
18
Gimnasia y Esgrima
41
29/6 - Fecha: 13
Don Bosco
24
Universitario de La Plata
29
29/6 - Fecha: 13
Liceo Naval
24
Club Italiano
34
29/6 - Fecha: 13
Mariano Moreno
23
Círculo Universitario de Quilmes
15
29/6 - Fecha: 13
1ra Division C
Ciudad de BA.
32
Mercedes R.C
6
29/6 - Fecha: 13
El Retiro
28
Areco RC.
15
29/6 - Fecha: 13
CASA de Padua
20
Vicentinos
42
29/6 - Fecha: 13
Luján R.C.
50
Del Sur Rugby
18
29/6 - Fecha: 13
Lanús R.C.
20
SITAS
19
29/6 - Fecha: 13
Daom
29
Centro Naval
15
29/6 - Fecha: 13
Argentino de Rugby
28
Monte Grande
22
29/6 - Fecha: 13
2da Division
Varela Junior
25
Albatros
10
29/6 - Fecha: 13
Tiro Federal de San Pedro
26
Atlético Chascomús
13
29/6 - Fecha: 13
Atlético y Progreso
36
Gimnasia y Esgrima de Ituzaingó
8
29/6 - Fecha: 13
La Salle
12
Saint Brendan´s RC
45
29/6 - Fecha: 13
Los Molinos
33
San Marcos
26
29/6 - Fecha: 13
Old Georgian
12
San Miguel RHC
22
29/6 - Fecha: 13
Arsenal Náutico Zárate
18
Virreyes
43
29/6 - Fecha: 13
3ra Division
Banco Hipotecario
26
Almafuerte
5
29/6 - Fecha: 11
Atlético San Andrés
0
Las Cañas R.C.
75
29/6 - Fecha: 11
Ciudad de Campana
24
Tigre R. C.
29
29/6 - Fecha: 11
Vicente López
41
Beromama
20
29/6 - Fecha: 11
Los Cedros
34
Porteño
5
29/6 - Fecha: 11
Los Pinos
22
Tiro Federal de Baradero
10
29/6 - Fecha: 11
Desarrollo
Floresta RC
0
PAC Gral. Rodríguez
60
29/6 - Fecha: 11
Rivadavia de Lobos
20
Defensores de Glew
27
29/6 - Fecha: 11
Berisso R.C.
23
San José
22
29/6 - Fecha: 11
Obras Sanitarias
59
Marcos Paz
21
29/6 - Fecha: 11
Municipalidad de Berazategui
19
Sociedad Hebraica
38
29/6 - Fecha: 11
Mundial Juvenil 2024
Francia M20
49
España M20
12
29/6 - Fecha: 1
Irlanda M20
55
Italia M20
15
29/6 - Fecha: 1
Inglaterra M20
40
Argentina M20
21
29/6 - Fecha: 1
Sudáfrica M20
57
Fiji M20
7
29/6 - Fecha: 1
Australia M20
35
Georgia M20
11
29/6 - Fecha: 1
Gales M20
34
Nueva Zelanda M20
41
29/6 - Fecha: 1
Rugby Champagne
Menu
Resultados
Rugby Local
URBA
Top 12
Primera División A
Primera División B
Primera División C
Segunda División
Tercera División
Desarrollo
Femenino
Empresarial
Juveniles
Torneos Nacionales UAR
Nacional de Clubes
Torneo del Interior A
Torneo del Interior B
Seven de la República
Campeonato Argentino
Campeonato Argentino de Mayores
Súper 9
FUAR
Interior
Córdoba
Cuyo
Entre Ríos
Formosa
Mar del Plata
Nordeste
Rosario
Salta
Santa Fe
Santiago del Estero
Tucumán
Unión de Rugby del Sur
Rugby Internacional
UAR
Argentina XV
Pampas
Dogos XV
Los Pumas
Pumas 7's
Pumitas
Mundial Francia 2023
Internacionales
Rugby Championship
Super Rugby
Sudamérica Rugby
Circuito Mundial de Seven
Super Rugby Americas
Internacionales
Sudamérica
Uruguay
Chile
Paraguay
Brasil
Torneos Sudamericanos
Norteamérica
MLR
Rugby Europeo
Seis Naciones
Rugby de Francia
Rugby de Inglaterra
Rugby de Italia
Rugby de España
Rugby de Europa
RCH Staff
Nuestra Historia
Revista RCH
RCH Radio
RCH TV
News
letter
Web
News
letter
Digital
Memorias
Francia 2023
Noticias
San Albano
Anterior
5